Мишки Тедди и их друзья

    Медвежонок Тедди-он как маленький безмолвный друг. И очень преданный.
  Чтобы создать такого друга надо придумать образ мишки, создать эскиз, лекало, крой, сшить детали, скрепить крепления, набить, оформить  образ,  сшить одежду ,изготовить аксессуары и  авторский сертификат. Авторские мишки отличаются  обилием разных техник в крое, набивке, оформлении. Авторские мишки  Тедди выполняются из высококачественных материалов (мохер, вискоза, плюш), голова и лапы у этих медведей вращаются на 360 градусов благодаря шарнирному  устройству – обязательному способу крепления частей тела у медведей Тедди.
  У меня совсем маленький опыт в изготовлении авторских мишек и их друзей (имеются в виду разные другие животные исполненные в этой же технике), но хочется поделиться своими "произведениями". Представлю здесь самые "масштабные" работы.
  
   В подарок на свадьбу сестры я сделала пару мишек-жениха и невесту. Работа над ними была увлеченной, доставила мне необычайную радость и удовольствие. Все самые добрые чувства я старалась вложить в этих малышек.
  Знакомтесь - Мома и Нана. Мома - жених, Нана - невеста.  






    У невесты на цепочке кулончик с замочком и половина крыла. Чтобы ей взлететь на крыльях счастья нужно второе крыло. А чтобы понять, что это именно то крыло, которое нужно, необходимо найти подходящий к ее замочку ключик...
 Ключик жениха подходит к замочку невесты идеально!

   Образ мишек, выкройки, вся одежда и акссесуары-авторские. Работа полностью ручная.
   Мишки набиты деревянными опилками и стеклянным гранулятом, оттого они тяжеленькие. У них подвижное крепление головы и лап, что дает эффект  "живого " медвежонка.









 В таком виде они были вручены в руки молодоженов.


   Маленького сластену, у которого всегда при себе ложка для поедания меда и варенья мне захотелось сделать в подарок исключительно душевному человеку, чтобы он радовал и поднимал настроение.
   Медвежонок прячет свои запасы на полочке в шкафу, который закрывает на ключик. Этот ключик он вешает себе на шею, как некоторым детишкам мамы вешают ключики на шею, чтобы они не потеряли их.




Из этих яблок получится много повидла... А если еще добавить корицу... ммм...
 Скоро созреет земляника и можно будет полакомиться ароматным земляничным вареньем...



                                                                                   
   А вот результат соединения двух техник-авторского медведя и пластиковой куклы.
 Личики у этих котят и зайчат изготовлены из запекающегося пластика, тело из винтажного плюша.





 



      Зайчишу Элочку мне думалось подарить одной преобоятельнейшей милой очень мною любимой особе, но не тут то было! Элочка получилась такой очаровательной, что я с ней не смогла расстаться. Сделана она по авторской выкройке из винтажного плюша. А еще она имеет ароматный запах кофе с корицей.
                     





                                                                                         
             

      Представляю серию "Маленьких да удаленьких". Их высота 6-8 см.